Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Александр Буйнов: «Мужики, надеваем фартуки!»

— Надо признаться, что мне, как нормальному мужику, нравятся все женщины — независимо от того, какой длины у них ноги, какой цвет волос и глаз. Но любимая должна быть одна. И для меня это —  моя жена Алена. Она всегда рядом со мной.

8 Марта у меня ассоциируется с цветами. Правда, однажды я забыл Алене подарить их в праздник. Скандала не было, но плохо было всем, кто в этот день оказался дома. Я сначала не понимал, что происходит. Говорю супруге: «Сегодня 8 Марта, придут гости, будем отмечать!» В ответ получил строгое: «А кто тебе сказал, что будет праздник?» И только тут я понял, какую ошибку совершил. С тех пор ни разу не оплошал… Мы уже 20 лет живем за городом в большом доме. И вот каждый год 7 марта я покупаю красивый букет с огромным количеством цветов, прячу его в гараже. А 8 Марта рано утром встаю, пока Алена спит, приношу в спальню букет и осыпаю ее цветами — вместо утреннего душа.  Мужики, возьмите на заметку! Даже если сейчас вы на мели и нет денег на большой букет — подарите рано утром единственную розу. Давайте в женский день будем настоящими мужчинами!

Дмитрий Дибров: «Берегите свое счастье!»

— Мы обязательно дома в семье отмечаем этот праздник — Международный женский день. Скромно, в кругу друзей и родственников. Конечно, наши с Полиной сыновья обязательно приготовят для нее какие-то милые рисунки и поздравления. И я им в этом буду помогать.

А что касается устных поздравлений… Все они, на самом деле, известны и традиционны. Ничего нового мы не придумаем. А может быть, нового и не надо придумывать? Лишь бы старое не упустить. Счастье — вот что главное! Надо делать все, чтобы его сберечь.

Я желаю, чтобы женщин в мужчинах все устраивало — начиная от его ума и заканчивая его заработной платой!

Александр Васильев: «Наряжаетесь и любите мужчин!»

— Удел женщин — быть модницами. В России женщина и в 60 лет считает себя «горячим пирожком» и хочет нравиться мужчинам. Жаль, что мужчин на всех уже не хватает, поэтому они вынуждены засматриваться на молоденьких! Я желаю женщинам вдохновения, наряжать себя модно и со вкусом. Советская, российская дама во все времена, несмотря ни на какие трудности, хотела быть модной. Мне, как коллекционеру, очень нравится такая женская черта, как сентиментальность. С каждым платьем у женщины связана сентиментальная история — в этом они первый раз пошли на свидание, в этом поцеловались, в этом выходили замуж… Женщины, в отличие от мужчин, привязываются к вещам. Когда я встречался с Эдитой Станиславовной Пьехой и просил ее подарить для моей коллекции что-то из своего гардероба, она сказала так: «Я не отдам вам ни одного своего платья. Они мне все нужны!» Я сказал: «Но у вас же их двести!» — «Четыреста! И я все их ношу!» И я верю в это!

Игорь Бочкин: «Желаю всем найти свой идеал!»

— Когда мы собираемся в день 8 Марта актерской компанией, нашим женщинам-актрисам желаем, чтобы они были красивы, здоровы и востребованы в профессии, чтобы зрители их любили. А что я могу пожелать другим женщинам? Чтобы их тоже любили, чтобы они были счастливы со своими мужчинами — а все остальное уже к этому в придачу. Сейчас женщинам нелегко найти и умных, и красивых, и богатых мужчин. Поэтому всем девушкам и женщинам я желаю, чтобы они наконец-то встретили вот такого уникального человека. Чтобы все в нем нравилось и устраивало — начиная от его ума и заканчивая его заработной платой! А от меня подарок для женщин — выход на экраны многосерийного фильма «Любовная сеть», я там сыграл одну из главных ролей. Это фильм про настоящую страстную любовь, о которой все мечтают. 

8 Марта — это тот праздник, в который женщин благодарят не за борщ и за терпение, а за то, что они есть, такие любимые и необходимые.

Артем Ткаченко: «Просыпайтесь рядом с любимыми!»

— Я желаю каждой женщине в этот день проснуться с улыбкой рядом с любимым человеком. Также хочу, чтобы они весь день чувствовали себя любимыми, единственными и неповторимыми. Чтобы это ощущение сохранилось навсегда.  

Желаю, чтобы мужчины дарили им подарки, говорили слова любви и нежности, и делали это искренне. И чтобы каждая женщина почувствовала, насколько она дорога своей второй половинке. Одним словом, желаю простого женского счастья!

А своей маме Виктории Васильевне к 8 Марта я всегда пишу стихи. И в этот раз на праздник обязательно прочитаю для нее что-то нежное и искреннее.  

Аркадий Укупник: «Мужчины, с женским днем!»

— Хочу поздравить женщин, которые прочтут эти строки, с этим светлым и главным мужским праздником! Я не ошибся! Ведь в этот день мы вас любим еще сильнее, чем в обычные дни, и всячески стараемся доказать вам это.

И вообще, 8 Марта я считаю самым замечательным днем в году. Поверьте, милые женщины, что мы очень волнуемся и боимся оплошать. Ведь если что-то пойдет не так, как было задумано, если праздник в вашу честь не получится — весь год пойдет насмарку: женщина такого не простит!

Пусть ваша ранимая душа никогда не узнает обид, а ваши милые и прекрасные глаза не пустят ни одной слезинки — ну разве что от счастья.

Владимир Левкин: «Красоты и счастья!»

— Дорогие наши девушки, девочки, бабушки, мамы, сестры, все девчонки, которых я знаю и не знаю, от всего сердца поздравляю вас с 8 Марта! Желаю быть всегда красивыми и счастливыми! Друг без друга нам, мужчинам и женщинам, было бы туго… Не зря даже праздники 23 февраля и 8 Марта в календаре расположены так близко друг к другу. Но проявлять любовь к своим половинкам только по праздничным датам, с одной стороны, привычно, а с другой —  не очень правильно. Ведь на самом деле мы вас любим каждый день. А лучшим подарком для женщины, на мой взгляд, является рождение малыша. Интересный факт: несколько лет назад, как раз перед 8 Марта, моя жена Маруся узнала, что скоро у нас родится девочка!

Евгений Пронин: «Плачьте только от счастья!»

— 8 Марта для всех женщин  день особенный, это День весны. Это тот праздник, когда все мужчины благодарят женщин просто за то, что они есть. Не за борщ и терпение, не за доброту и ласку — а просто за то, что вы есть, такие любимые и необходимые! И я от всей души поздравляю вас с вашим днем и желаю всегда излучать красоту и доброту. Пусть ваша ранимая душа никогда не узнает обид, а ваши милые и прекрасные глаза не пустят ни одной слезинки — ну разве что от счастья. Пусть этот день принесет вам массу приятных сюрпризов, положительных эмоций и ярких побед. И ощущение праздника не кончается целый год!

Возрастная категория материалов: 18+