— Учитывая, что проект переходит в стадию выполнения строительно-монтажных работ, наши встречи становятся более регулярными. Это позволяет нам с вами более тесно взаимодействовать в решении возникающих вопросов, — отметил Александр Козлов, открывая совещание. – Считаю, что своевременное принятие оптимальных решений позволит выстроить эффективное взаимодействие между правительством области, заказчиком и подрядными организациями. Такой формат работы и наш постоянный диалог являются залогом успешной реализации проекта в поставленные сжатые сроки.

Самый актуальный вопрос для амурской власти — включения в процесс строительства потенциала  предприятий региона и использования местных трудовых ресурсов. Кроме этого, правительство области стремится к достижению максимальной бюджетной эффективности проекта — для этого организации, участвующие в строительстве, нужно ставить на налоговый учёт по месту проведения работ.

— Сегодня получены первые результаты. В ходе проектирования к работам были привлечены амурские государственные автономные учреждения «Лесхозы» и «Центр сохранения историко-культурного наследия. В область заходят крупные строительно-монтажные организации генерального подряда и субподряда первого уровня. С этими организациями ведется работа по постановке на налоговый учет их обособленных подразделений, — рассказал Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+