Насильнику ребенка в благовещенском СИЗО сломали ребра и повредили легкие

В следственном изоляторе Благовещенска жестоко избили мужчину, который имел неосторожность рассказать о насилии над собственным ребенком. Трое сокамерников сломали ему ребра и повредили оба легких. Началось опасное для жизни кровотечение. 

Драка произошла в июле 2014 года. После того как мужчина поведал подробности своего измывательства над ребенком, между ним и другими заключенными возник конфликт. Сокамерники избили мужчину руками и ногами. 

Сначала один заключенный дважды ударил преступника кулаком в живот, другой — дважды в грудь. Третий нанес еще 10 сильных ударов кулаками в грудь. После этого нападавшие договорились бить сильнее и для этого переобулись из резиновых тапочек в кроссовки. Посыпались новые удары. Теперь били ногами. В общей сложности заключенный получил 15 пинков в грудь, два удара в шею, один в пах. Сначала мужчина облокотился на стену, чтобы не упасть, но потом рухнул на пол, опрокинувшись на спину.

Лежащего продолжали бить. Он получил еще шесть ударов ногами в грудь. Заключенные намеренно били в грудную клетку, чтобы причинить значительный вред здоровью. Это им удалось. Жертва получила тупую травму грудной клетки с переломами одного ребра справа и трех слева, причем осколки сместились и повредили оба легких. Это вызвало опасное для жизни кровотечение.

Одному из напавших Благовещенский городской суд вынес приговор. Учитывая рецидив преступления, ему назначили 4 года 3 месяца исправительной колонии особого режима. Причем месяц к сроку добавился в связи с не до конца отбытым наказанием, назначенным Свободненским горсудом в 2014 году. Приговор смягчило то, что свою вину мужчина признал, активно сотрудничал со следствием и изобличил соучастников. Кроме того, судья учел наличие серьезного заболевания, сообщает Благовещенский горсуд.

Возрастная категория материалов: 18+