• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Вам удается все: руководить коллективами и беречь семейный очаг, воспитывать замечательных детей и решать серьезные производственные задачи. При этом вы остаетесь прекрасными, очаровательными, добрыми и отзывчивыми! Вы всегда находите время и душевные силы, чтобы дарить тепло и свет своим близким.

Вы — наша гордость. Все самое лучшее и доброе в жизни мы связываем с женщинами. Мы благодарны вам за поддержку в трудную минуту. Особая признательность — женщинам старшего поколения, ветеранам войны и труда. Тем, кто своим личным примером учит нас жизнестойкости, терпению и оптимизму.

Мы преклоняемся перед женщиной-Матерью. Воспитать ребенка — это огромное счастье, но вместе с тем тяжелый ответственный труд. И тем более ценен труд многодетных матерей. От всей души желаю всем амурским женщинам здоровья, благополучия, успехов. Будьте счастливы!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***                                                 

Дорогие амурчанки!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта! Замечательно, что весна начинается с  праздника, посвященного вам: мамам и бабушкам, женам, сестрам  и дочерям. С удовлетворением хочу отметить возрастающую роль женщин-амурчанок в деловой сфере, деятельности органов власти, общественной жизни региона, за которой стоят ваша настойчивость, целеустремленность, мудрость и огромный оптимизм. Законодательное Собрание области постоянно совершенствует нормативно-правовую базу по вопросам защиты материнства и детства, социальных проблем женщин. Долг государства — делать все для того, чтобы вы могли сочетать семейные, материнские обязанности с реализацией своих способностей, устремлений в производстве, бизнесе, образовании, науке, культуре и государственном управлении.

Спасибо вам, бабушки, матери, жены и сестры, за безграничную любовь, доброе сердце, терпение и умение дарить счастливые мгновения. Пусть всегда сияют ваши прекрасные глаза, сбываются мечты, сопутствуют удача и успех, а дети приносят радость. Здоровья, исполнения всех желаний, долголетия и всего самого наилучшего.

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области

***

Дорогие амурчанки!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – днём 8 Марта! Роль женщины в современном обществе трудно переоценить:  вы вносите огромный вклад  в развитие образования, культуры, здравоохранения, социальной службы, в работу предприятий и организаций всех сфер экономики. Давно признано, что лучшие врачи, учителя и работники культуры – это женщины. Многие из вас дадут фору мужчинам-предпринимателям и руководителям предприятий – для ваших талантов и целеустремленности нет границ.

И в то же время вы остаетесь чуткими и нежными, любящими и заботливыми, именно вы стимулируете мужчин к достижениям, со свойственной вам мудростью помогаете разрешить самые сложные ситуации.

 А сколько нежности, самоотверженности и терпения вкладываете вы в воспитание детей, создание покоя и уюта в доме, душевной атмосферы на работе! Вы – верные подруги, любящие дочери и заботливые матери.  Ваша чуткость, нежность и забота делают мир прекрасней, заставляют нас проявлять лучшие свои качества.  Именно женская сердечность, добросовестность и профессионализм, стремление к согласию позволяют сохранять стабильность и спокойствие в нашем обществе.       

 Мы, мужчины, глубоко признательны вам, дорогие мамы и бабушки, жены и дочери, сестры и подруги, за преданность и терпение, мудрость и понимание.

В этот праздничный весенний день от всей души желаю вам, дорогие женщины,  доброго здоровья, надежного мужского плеча, благополучия, успехов в жизни, оптимизма и свершения самых сокровенных надежд! И пусть никакие кризисы и циклоны не омрачат эти  праздничные дни!  Счастья и любви вам и вашим близким, хорошего настроения и радости!

Юрий Кушнарь, член Совета Федерации от Амурской области.

***

Уважаемые амурчанки! Милые женщины!

Примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания с Международным женским днем 8 марта. Этот день ассоциируется с началом весны, пробуждением природы и ее расцветом! Замечательно, что первый весенний праздник посвящен вам, нашим любимым женщинам. Вы дарите своим близким душевное тепло и уют, при этом достигаете настоящих высот в труде и общественной деятельности. Благодаря вашим самоотверженности, преданности, терпению в обществе сохраняются незыблемыми такие вечные ценности, как семья, любовь, забота о детях и старшем поколении. Спасибо вам за доброту, за мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд.

Пусть не только в этот день вам дарят цветы и говорят слова признания, звучит смех и сияют ваши глаза! Пусть в вашей жизни будет больше поводов для улыбок! Здоровья вам, счастья, благополучия и мирного неба, наши милые женщины.

Александр Суворов, член Совета Федерации от Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+