Фото: Архив АПФото: Архив АП

В отношении жителя села Дим Михайловского района возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» ( ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ранее мужчина уже привлекался у ответственности за незаконный оборот наркотиков, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, в середине февраля 2016 года в одном из домов, расположенных по улице Курской, в ходе пьянки между подозреваемым и его односельчанином произошла ссора. Чтобы проучить мужчина несколько раз ударил обидчика топором по голове. Собутыльник скончался на месте. В попытке скрыть преступление, подследственный избавился от тела, перебросив его через ограду соседнего заброшенного дома. Труп он забросал сухими ветками.

29 февраля 2016 года о пропаже человека в полицию заявили родственники потерпевшего. В дежурную часть Михайловского отдела полиции поступило сообщение от жительницы села Дим о том, что из дома ушел и не вернулся ее родственник 1979 года рождения. Позже, 2 марта был обнаружен труп. В ходе проведенных совместно с уголовным розыском следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 47-летний знакомый амурчанина, сообщает амурское УМВД.

— На допросе мужчина дал признательные показания, которые в последствие подтвердил на следственном эксперименте. На месте происшествия задержанный воспроизвел алгоритм своих действий, совпадающий с данными, полученными в ходе расследования, — содержится в сообщении следственного управления.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в отношении него следователем в суд направлено ходатайство о заключении под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.