Фото: http://1ul.ru/Фото: http://1ul.ru/

На скамье подсудимых оказались трое бывших сотрудников отдела полиции по Магдагачинскому району — это 28-летний участковый, 32-летний инспектор службы лицензионно-разрешительной работы, а также 33-летний начальник участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних. Всех троих признали виновными в нанесении телесных повреждений одному из местных жителей, а инспектора лицензионного отдела также обвинили в применении в отношении человека специального средства – палки резиновой.

По данным суда, избиение человека произошло в помещении отдела полиции Магдагачинского района 31 августа 2014 года. В отделение мужчина загремел за появление в общественном месте в банкой пива. Полицейские сделали мужчине замечание, однако тот в свою очередь отказался подчиниться. За неповиновение сотрудникам правопорядка мужчина оказался в полицейском отделе. Там его и побили. Действия подсудимых не причинили вреда здоровью потерпевшего, но дискредитировали и подорвали авторитет органов внутренних дел, сообщает амурская прокуратура.

Каждому стражу правопорядка суд назначил по 4 года тюрьмы условно с испытательными сроками от 2 до 3 лет. Также суд запретил бывшим полицейским занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

Возрастная категория материалов: 18+