Фото: Архив АПФото: Архив АП

Трагедия произошла сегодня утром в Благовещенском аэропорту — пассажир скончался на борту самолета НН-182 компании «ВИМ авиа», прилетевшего из Москвы в 8:00.

— На подлете к Благовещенску, при снижении самолета, пассажиру стало плохо, — рассказал подробности инцидента Николай Клатаевский. — Экипаж самолета авиакомпании «ВИМ авиа» запросил у диспетчера аэропорта прибытие скорой помощи, а также максимально ускорить посадку самолета. Стюардессы пытались оказать мужчине помощь, но, вероятно, уже к тому моменту было поздно. Пульс и дыхание не прощупывались. Мужчине было всего 37 лет. Он летел на вахту на космодром Восточный. 

Николай Клатаевский также отметил, что видимых следов употребления алкоголя погибшим выявлено не было. По словам людей, которые летели с ним в группе, мужчина весь полет спал и только при снижении высоты, перепаде давления, у него случился приступ.

Над расследованием инцидента работает следственно-оперативная группа сотрудников следственного управления на транспорте СК РФ. Обстоятельства произошедшего пока выясняются. Точную причину смерти должны установить криминалисты.

По сообщению телеканала LifeNews, погибший мужчина — 37-летний А. Григорьевский, предварительный диагноз — «сердечный приступ».

Возрастная категория материалов: 18+