Фото: Архив АПФото: Архив АП

Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы, филиал которой обучает студентов в Благовещенске, объединилась с Международным университетом в Москве (МУМ). Сообщение об этом появилось на официальном сайте вуза. Это позволит студентам трех неаккредитованных специальностей МАП получить дипломы государственного образца.

Учащиеся вуза продолжат получать знания и сдавать экзамены в Благовещенске. Студентов переведут на те же специальности и направления, курсы и основы обучения, сообщается в соглашении, опубликованном на сайте благовещенского филиала МАП. По окончании обучения студентам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, гарантируется выдача диплома государственного образца. Сейчас выпускников просят подписать уведомления о переводе в другой вуз.

Кроме того, по соглашению благовещенский филиал МАП выплатит столичному университету 20 процентов средств, оплаченных студентами за второй семестр 2015—2016 годов. Аналогичный процент филиалу придется перечислить и за весь последующий период обучения.

Государственной аккредитации по трем направлениям обучения — «Экономика и управление», «Гуманитарные науки» и «Сфера обслуживания» — Московскую академию предпринимательства (МАП) при правительстве Москвы Рособрнадзор лишил в конце февраля 2016 года. Под удар попали и региональные филиалы, включая подразделение в Благовещенске.

Санкции распространились на будущих юристов, менеджеров и экономистов. Сколько студентов будут переведены в МУМ, в благовещенском филиале пока затрудняются сказать. Между тем на лишенных аккредитации специальностях в вузе обучается около 1 600 человек.

По данным ИА «Порт Амур», на «юриспруденции» сейчас знания получает 1 157 студентов, на «менеджменте» — 305, на «экономике» — 194 человека. Основная масса обучающихся — заочники. Все студенты учатся в вузе платно. Стоимость годового курса варьируется от 55 до 60 тысяч рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+