«Русский уголь» намерен добыть свыше 3 миллионов топлива в Приамурье

В первом квартале 2016 года с амурских разрезов Ерковецкий и Северо-Восточный будут отгружены первые 900 тонн угля. В текущем году компания «Русский уголь» намерена сохранить прошлогодние объемы добычи — около 3,3 миллиона тонн угля.

Столько добыл «Русский уголь» в 2015-м на амурских разрезах, что на 10 % больше результатов 2014 года. В нынешнем компания планирует сохранить эти объемы производства, а в долгосрочной перспективе добыча в Амурской области вырастет до 4 миллионов тонн в зависимости от потребностей Благовещенской ТЭЦ. Дополнительное топливо потребуется после окончания строительства второй очереди теплоцентрали.

К апрелю 2016 года с указанных амурских разрезов «Русский уголь» намерен отгрузить около 900 тысяч тонн угля. При этом на нужды энергетического сектора уйдет 70 % продукции, а 30 % — структурам ЖКХ.

— Несмотря на непростую ситуацию в отрасли, мы не собираемся сокращать сотрудников и замораживать социальные и благотворительные программы, — заявил генеральный директор компании «Амуруголь» (дочки «Русского угля») Николай Калашников.

Возрастная категория материалов: 18+