Команду из 15 человек сформировали в Белогорске для обучения в «Сколково»

Белогорск сформировал список из 15 кандидатов для включения в управленческую команду, которая пройдет обучение в «Сколково». Но в итоге лишь треть из этих кандидатов пройдут подготовку для дальнейшего управления проектом развития моногорода. Решение, кого из претендентов выбрать, примет Фонд развития моногородов.

— В состав управленческой команды войдут представители администрации города, градообразующего предприятия и инвесторы, — рассказала начальник отдела развития ТОР и инвестиций Лариса Лазарева. — Отбор кандидатур на уровне муниципалитета прошел в рамках выполнения поручений, озвученных губернатором Амурской области по итогам январской конференции, посвященной вопросам поддержки и развития моногородов в Сколково.

В конференции приняли участие главы моногородов Приамурья, в том числе глава Белогорска Станислав Мелюков. Белогорск стал первым моногородом в России, получившим статус территории опережающего развития на общих основаниях.

Напомним, к обучению управленческих команд моногородов будут привлекать не только ученых и экспертов в области развития моногородов, но и специалистов-практиков с конкретными реализованными проектами, а также специалистов в области инвестиций, муниципального права и развития городского хозяйства.

Результатом учебы станет готовый проект по диверсификации экономики моногорода, изменению социальной и предпринимательской среды. После успешной защиты проекта город получит право на поддержку развития инфраструктуры за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+