• Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»
  • Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»
  • Фото: Сергей Лазовский (архив)

В областной парламент свои кандидатуры также предложили Ольга Лысенко и Геннадий Мельников. Помимо этого оргкомитет зарегистрировал в качестве участников предварительного голосования студента ДальГАУ, Алексея Шакирзянова, директора ООО «Инновационный центр ветеринарной медицины и животноводства АТР» Валерия Рябуху, исполняющего обязанности директора МП «Городская диспетчерская служба» Сергея Праскова и заместителя председателя Благовещенской думы Юрия Кузнецова. Все они являются членами партии.

Принять участие в праймериз могут и беспартийные жители Амурской области. Однако в этом году ужесточены требования к кандидатам: у них не должно быть активов за рубежом и судимостей. Ранее члены оргкомитета уже зарегистрировали трех участников предварительного голосования, один из них как раз не является членом «Единой России».

Сейчас все участники праймериз могут приступать к агитации среди избирателей. Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оценивать кандидатов будут не только члены «Единой России», но и жители региона. Голосование будет тайным и рейтинговым. В отличие от обычных выборов, на праймериз отдать голос можно будет за нескольких кандидатов.

Как сообщает пресс-служба амурского регионального отделения «Единой России», организационный комитет принимает заявления от желающих принять участие в предварительном голосовании до 10 апреля. Справки по телефонам: 8 (4162) 770-174, 770-176.

Возрастная категория материалов: 18+