Дальневосточники все чаще рассчитываются в магазине картой

Объем эквайрингового оборота Дальневосточного Сбербанка за 2015 год составил около 150 миллиардов рублей, что почти в 2 раза превышает показатели прошлого года. На сегодня в банке обслуживаются более 14 тысяч компаний, использующих услугу приема к оплате карт. Всего предприятия-клиенты банка имеют около 28 тысяч торгово-сервисных точек на Дальнем Востоке.

В том числе 56 партнеров использует сервис «Интернет-эквайринг». Эта услуга позволяет принимать онлайн платежи по банковским картам, обеспечивает быстроту и безопасность расчетов, сообщает пресс-центр Дальневосточного Сбербанка.

— Безналичные платежи становятся все более распространенной формой расчетов за товары и услуги, и все активнее заменяют наличные, — подчеркнула заместитель Председателя Дальневосточного  Сбербанка Наталья Цыкал. — Прием к оплате банковских карт позволяет предпринимателям привлечь новых клиентов и повысить средний размер покупки, а также облегчить и ускорить работу кассира. Немаловажный плюс сервиса — сокращение расходов на инкассацию

Количество подключенного эквайрингового оборудования за год выросло на 13 % и на сегодня составляет 33,3 тысячи единиц.

Возрастная категория материалов: 18+