Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Я и мои бывшие соседки по палате отделения пульмонологии Амурской областной клинической больницы — Галина Харитонова, Елена Окунева, Светлана Рощина и Галина Пуртик — хотим поблагодарить весь персонал отделения за чуткое отношение к больным, отличные профессиональные качества и доброе сердце. Особую благодарность выражаем нашему лечащему врачу Ольге Викторовне Демуре, которая спасает сотни жизней, выезжая в районы нашей области. Хотим пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Свою историю хочу рассказать отдельно. Я — именно та жительница Белогорска, о которой рассказывали многие СМИ. В феврале я заболела свиным гриппом и оказалась в тяжелейшем состоянии в реанимации Белогорской больницы. Выжила благодаря усилиям врачей-реаниматологов и главного внештатного пульмонолога области Ольге Викторовне. Целую неделю я провела без сознания, находилась на искусственной вентиляции легких. Была нетранспортабельной, поэтому ко мне направили целую бригаду медиков из областной больницы. С их помощью, несмотря на то что давали лишь 10 процентов шанса на чудо, я выжила и уже даже выписалась домой.

В больницах я провела больше месяца, хотя все начиналось как банальная ОРВИ. Почувствовала себя неважно 1 февраля, потом четыре дня дома лечилась дома, а когда стало хуже, обратилась в Белогорскую больницу. В итоге с тяжелой пневмонией меня экстренно перевели в реанимацию. После в больнице оказался и мой муж, его сразу направили в Благовещенск. Двое наших детей, к счастью, не заболели.

Где подхватила свиной грипп — до сих пор остается загадкой. Я никуда не выезжала, не была за границей. Даже и не подозревала, что такое со мной может быть. Раньше простудами болела, но столь тяжелое состояние было впервые. В итоге на лечение ушло больше месяца. Две недели до окончательной поправки я провела в областной пульмонологии под наблюдением врачей. И осталась очень довольна отношением персонала этого отделения к больным. В каком бы состоянии пациенты не находились здесь, ко всем у персонала одинаково внимательное отношение. Отдельное спасибо моему лечащему доктору Ольге Викторовне Демуре.   

Откуда: Благовещенск

От кого: Ирина Отыч и другие пациенты отделения пульмонологии АОКБ

Возрастная категория материалов: 18+