— Наш маленький таежный город находится в тысячах километрах от Крыма. Да, у нас такая огромная и великая страна! И мы, несмотря на гигантские дистанции, счастливы, что стратегически важный регион вернулся домой, в родную страну, — прокомментировал член молодежного парламента г. Зеи Денис Козлов. — У нас еще сугробы по колено, а в Крыму вовсю цветет кипарис. Где бы ни были, где бы ни жили, мы всегда будем любить свою малую родину и нашу великую Россию. Сегодня мы вышли на митинг, чтобы еще раз поддержать крымчан, их однозначный выбор быть с Россией.

На этой неделе зейская молодежь проводит патриотические флешмобы. Один из них — «Мы вместе!» — состоялся на площади им. Шохина. В медицинском колледже были организованы тематические беседы о событиях марта 2014 года. В частности, говорили о  подготовке к референдуму и агитации, дне голосования и признании Россией итогов референдума и главное — о подписании договора о присоединении Крыма и города Севастополя к России.

Не остались в стороне и зейские библиотекари. В читальном зале городской библиотеки они организовали выставку периодических изданий под названием «Возращение домой». Она также посвящена мартовским событиям прошлого года, сообщает пресс-служба администрации г. Зеи.

Возрастная категория материалов: 18+