Фото: amfr.ruФото: amfr.ru

Чтобы решить проблему с покупкой авиабилетов до Москвы, отдел образования администрации Серышевского района и Амурский футбольный союз обратились ко всем, кому небезразличен детский спорт, с просьбой о помощи. На призыв уже откликнулись несколько десятков амурчан.

— На сегодняшнее утро на билеты не хватало 100 тысяч. За утро люди перечислили еще около 10 тысяч рублей. До необходимой суммы осталось 90 тысяч рублей. Перечисляют по и по 500, и по 1000 рублей, самый большой перевод был на 5 000 рублей, — рассказала АП главный специалист отдела образования администрации Серышевского района Анжела Литвинюк.

Расходы на проживание ребят на себя берет принимающая сторона, поэтому команда ищет средства только на проезд. На перелет 10 юных спортсменов и двух сопровождающих необходимо 264 тысячи рублей. В авиакассе пошли навстречу сельской команде и забронировали билеты на длительный срок, говорит Анжела Литвинюк.

Если вы хотите помочь:

Деньги для ребят из Томского можно перечислить на номер карты Сбербанка 5469030010479368. Она зарегистрирована на Юрия Петровича Воедилова, методиста по спорту отдела образования Серышевского района, который занимается организацией поездки детей.

Кроме того, по вопросам оказания спонсорской помощи можно обращаться к руководству Амурского футбольного союза: Колпакову Владимиру Георгиевичу (8 914-571-98-82) и Закоморному Евгению Владиславовичу (38-38-74).

Возрастная категория материалов: 18+