Фото: golos-deti.ruФото: golos-deti.ru

«Хочу удивить наставников манерой исполнения и душевностью», — признался Илья перед выходом на сцену ведущей Валерии Ланской. И ему это удалось. Зал скандировал юному певцу «молодец». 

— И правда молодец, посмотри, что натворил, — сказала Пелагея, нажавшая на кнопку одновременно с Димой Биланом. — Очень интересно тебя было слушать. В начале была пара вопросов, но потом ты, конечно, заставил забыть о всех неточностях. На взрослом конкурсе Леонид вряд ли повернулся бы на эту композицию. 

Выступление Ильи: песня Муслима Магомаева «Синяя вечность»

— Начало было неуверенное, — согласился с Пелагеей Агутин. — Было много ошибок, но потом, когда ты вышел на припев, я говорил себе — очень хотелось повернуться — я говорил себе: помни, в начале было нехорошо, не поворачивайся, но ты ж потом сделал модуляцию. И как справился с ней!

Дима Билан был лаконичен. «Смело, ярко, звонко», — охарактеризовал он выступление амурчанина. 

С выбором наставника Илья не колебался, сразу назвав имя Пелагеи. Еще на этапе отбора на шоу мальчик признался, что мечтает попасть в ее команду. 

Наставники — Пелагея, Дима Билан и Леонид Агутин — обсуждают амурчанина. 

На выступление Илья приехал со своим талисманом — собакой Вафля. В разговоре школьник признался, что мечтает стать архитектором.

«Эту песню я выбрал сам, очень ее хотел исполнить. Она мне понравилась тем, что в нее можно вложить душу», — объяснил свой выбор Илья Литвинов. 

Возрастная категория материалов: 18+