Фото: пользователь GrayФото: пользователь Gray

— У нас в Тыгде собаки потом час не могли успокоиться, Михаил Гусевской

— Жесть! У нас на Зеленой в Тынде тоже прилично тряхнуло! Аж телевизор со стены чуть не рухнул, VALERIA KHRENOVA.

— У нас в своем доме в Зея тоже трясло, все люстры шатались. Я в кресле сидела и почувствовала: как будто кто-то под кресло залез и качает его, Наташа

— А у меня сестренка как раз соизволила рожать! Так что мой племянник появился, когда Тынду потряхивало землетрясение! Марина Лысенкова. 

— Очень почувствовали толчки в Тынде на Красной Пресне, 31, Римма Лесникова.

— Нас тоже немного потрясло. Стол компьютерный закачался, Вероника Морозова.

— Да, адреналинчик подпрыгнул. Будем надеяться, что более сильных толчков не будет, Светлана Рязанцева

—Я даже в Благовещенске именно в это время почувствовала еле заметные, буквально секундные колебания, ничего не могла понять. А сейчас всё стало ясно, в чём дело, Галина Слепухина. 

— Люди не волнуйтесь, не было землятрясения! У меня в Тынде просто упала антресоль, вот и тряхануло слегка! Gray (смотрите фото)

— Мы в Тынде на пятом этаже живём, почувствовали, как всё зашумело и затряслось. Но всё очень быстро прошло, Татьяна Мамедова.

— Я в это время сидел за компьютером. Смотрю: стол перед глазами поехал. Ничего не мог понять, думал с головой что-то. И следом второй раз. Но в голове проскочила мысль: неужели землетрясение?! Оказалось — правда. А с головой было все в порядке, Владимир Кулик.

— Собаки выли, а коты у многих спали. А они ведь должны чувствовать землетрясение, Мария.

— Нынче коты уже не те! Ан Нет.

— У меня в Зее кот свалился с дивана от толчка! Владимир Овчинников. 

По информации дежурного сейсмолога филиала РАН геодезической службы города Обнинска, приборами учета зарегистрировано колебание земной коры на глубине 10 тысяч метров с магнитудой 5, 2—3 балла. Эпицентр землетрясения находился в Зейском районе в 82 км северо-западнее от города Зея, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.