Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

Станция Тында, являющаяся центром железнодорожного движения по БАМу по всем направлениям, принимает и отправляет ежедневно до девяти пассажирских составов. На вокзале всегда много пассажиров. Провести время в ожидании поезда теперь можно в уютном трехместном номере типа хостел. Стоимость такого размещения самая низкая в Тынде, пользование душевой кабиной оплачивается отдельно. Одно койко-место обойдется в 250 рублей за 6 часов пребывания. А за суточное размещение оплата составляет 600 рублей.

— Со своим появлением на нашем вокзале номер-хостел всегда занят постояльцами, — рассказала дежурная по комнате отдыха Валентина Честнюк. — Людям очень нравится, что цена доступная, пассажиры могут скоротать время в тихом уютном помещении, посмотреть телевизор. Мы бесплатно предоставляем кипяток, а если необходимо нашему гостю, то за дополнительную плату окажем услуги стирки и глажки одежды, доставки еды в номер, хранения личных вещей. Наш гость может взять напрокат фен и воспользоваться холодильником.

Сегодня на главных железнодорожных воротах столицы БАМа оборудованы 14 комнат с разным уровнем комфорта. Недавно в зале ожидания для пассажиров установили две бесплатные стойки с розетками. С их помощью можно подзарядить любую электронную технику.

Возрастная категория материалов: 18+