Фото: anapa.infoФото: anapa.info

Подрядная организация 22 марта начала освобождать земельный участок на Амурской, 1, от незаконно построенных объектов кафе «Амурский двор». Также в присутствии понятых судебные приставы арестовали часть имущества должника для последующей реализации в счет возмещения расходов по демонтажу кафе, сообщает амурское управление Федеральной службы судебных приставов.

Благовещенская мэрия неоднократно предлагала владельцу перенести кафе в другое место, однако частный предприниматель на это предложение никак не реагировал. Бизнесмен продолжал наращивать обороты и увеличивать незаконно занятые квадратные метры. Не повлияло на частника и решение Арбитражного суда, который в 2012 году обязал предпринимателя освободить участок. Бизнесмена не пугали ни административные штрафы, ни ограничительные меры. Судебные приставы приступили к крайним мерам.

На данный момент у судебных приставов находится 125 подобных исполнительных производств, в которых числятся не только самовольно возведенные кафе, но и гаражи, гостинки, торговые и прочие объекты.

Возрастная категория материалов: 18+