Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Директор филиала ДЭК «Амурэнергосбыт» Виталий Стороженко, выступивший сегодня на семинаре, сообщил, что 1,5-миллиардный долг поставил компанию в тяжелое положение. Однако несмотря на сложную ситуацию, энергетики готовы пойти навстречу потребителям и обсудить возможность удешевления электроэнергии, перейти на использование электросберегающих технологий.

— Как продавец, я в этом, казалось бы, совсем не должен быть заинтересован, но мы готовы поставлять энергию по более низкой цене и в меньших объемах, при условии своевременной ее оплаты, — обратился к главам Виталий Стороженко. — Сегодня мы пришли к пониманию, что существующих правовых, экономических инструментов для решения накопившихся в сфере ЖКХ проблем уже недостаточно. Нужны новые инструменты и методы работы. По каждой территории сегодня просто необходимо разработать план мероприятий – стратегию на перспективу: что можно сделать быстро, что потребует времени и значительных финансовых затрат. Без участия глав, предприятий ЖКХ, ресурсноснабжающих организаций не обойтись. Это должен быть совместный труд.

Руководитель компании обратился к главам территорий выступить в качестве заинтересованного посредника в налаживании диалога и конструктивных отношений между поставщиком ресурса и управляющими компаниями. Правительство области его поддержало. Ведь в итоге сложности могут ощутить на себе конечные потребители — жители отдельных населенных пунктов.  

Все вопросы, которые сегодня затрагивались во время семинара-совещания, в конечном итоге имеют прямое отношение к жизни населения муниципальных образований. Александр Козлов пообещал лично проверить в ходе своих рабочих командировок по области, насколько сказанное на совещаниях отличается от реальности, насколько точно и оперативно выполняются его поручения. Кроме того, губернатора заинтересовало качество работы общественных приемных, где граждане могут задать свои вопросы представителям власти, обратиться в поиске решения проблем, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+