• Андрей Ильинский
  • Фото: bgpu.ru

— Подручный материал мог быть любым.  Мне больше всего понравился дом с фотографией крестьянской семьи, там даже есть посуда на скамье, сделан колодец, дрова лежат. Это, на мой взгляд, самая интересная работа — потому что сюжетная, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью БГПУ Александра Горкуша.

Домик и двор рассказывают о быте русских крестьян 17 века.

Выставка будет работать до 1 апреля. После ее завершения лучшие работы останутся на кафедре — в будущем ими смогут пользоваться во время педагогической практики студенты других курсов.

Интересно, что за последние 5 лет такая выставка на истфиле проводится впервые. А когда-то в течение десяти лет это была традиция — подобные экспонаты историки мастерили своими руками ежегодно.

Неделя истории стартовала на историко-филологическом факультете 28 марта. В первый день для первокурсников прошла интеллектуальная игра «По следам исторического прошлого». Второкурскники в понедельник и во вторник отвечали на вопросы, связанные с внешней политикой Ивана III и Василия III, решали проблемные задачи во время игры «Истоки русской дипломатии». Как сообщает сайт БГПУ, команды-участницы показали высокий уровень подготовки.

Возрастная категория материалов: 18+