Фото: Архив АПФото: Архив АП

В августе прошлого года 18-летний житель города Зеи Кирилл Ларин и его 17-летний приятель избили своего 30-летнего товарища.  Инцидент произошел в зимней кухне по месту проживания одного из них. Что стало причиной агрессии молодых людей, неизвестно. Парни били мужчину кулаками, ногами, деревянным бруском и металлической трубой.  После расправы над потерпевшим они ампутировали металлическими клещами мизинец на его левой кисти. От многочисленных травм головы, грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей мужчина скончался, сообщает амурская прокуратура.

Приговором Зейского районного суда оба молодых человека были признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ).

— При назначении наказания суд учел полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил наказание Кириллу Ларину в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, несовершеннолетнему — в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, — содержится в сообщении ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+