Председатель Молодежного парламента Анна Учаева и спикер Заксобрания Константин Дьяконов.Председатель Молодежного парламента Анна Учаева и спикер Заксобрания Константин Дьяконов.

Студенческий форум выявил социально активных молодых людей, потенциальных и уже состоявшихся лидеров, заметил председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов. По его словам, Законодательное собрание открыто к диалогу и восприятию молодежных инициатив. Соглашения о сотрудничестве, подписанные амурским парламентом с АмГУ и ДальГАУ дают возможность студентам посещать заседания Заксобрания. Это способствует их политическому становлению, формированию активной жизненной позиции.

— Мы с большим вниманием относимся к инициативам молодежи, ее участию в решении задач по развитию правовой культуры, гражданско-патриотического воспитания, просветительской работы, повышению политической активности и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, — подчеркнул Константин Викторович.

Итогом форума стало создание дискуссионной лидерской площадки для студенческой молодежи .Здесь будут решать ключевые вопросы реализации государственной молодежной политики в учебных заведениях Благовещенска, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.

— Наше будущее куется в наших институтах и средних учебных заведениях. То, чем дальше будет жить страна, кто ей будет управлять и кто работать, формируется именно сейчас. Поэтому такие форумы, на которых создаются площадки для инициатив, реализации проектов, дискуссионные площадки, они очень нужны, — уверен директор строительной компании ООО «САР» Олег Имамеев. — Во время форума прошли тренинги с лидерами студенческого движения. Это полезно — молодой человек начинает понимать, как ему проще интегрироваться в наше современное общество в качестве руководителя, в качестве менеджера, в качестве государственного чиновника и так далее.

По словам бизнесмена, проблема с профессиональной подготовкой именно менеджеров, причем высшего звена, достаточно остро стоит и во всем государстве, и в отдельно взятой Амурской области. «Не секрет, что сегодня сложно найти хорошего специалиста, управленца на предприятие», — признался Олег Гатаулович.

Директор строительной компании заметил — такие форумы позволяют наладить коммуникации между различными органами и структурами власти и непосредственно учащейся молодежью. 

Возрастная категория материалов: 18+