«Здравствуйте, редакция "Амурской правды"! Захотелось с вами поделиться... 12 марта я посетила Санкт-Петербург, где проводилась акция в память о погибших в Египте. Народу было очень много — и родных, и просто соболезнующих. Мероприятие проходило на территории Петропавловской крепости, организовано администрацией города, благотворительным фондом и родными и близкими погибших из Питера. Вначале была проведена панихида в соборе, затем на площади запустили в небо белые шары, на которых были яркие наклейки с указанием номера рейса. Также к шарам были прикреплены белые бумажные журавлики, изготовленные учениками одной из школ Санкт-Петербурга.

Видела ее улыбку, лучистые добрые глаза, даже родной запах чувствовала. Все было... Но как только выпустили шары — ее не стало. Она прилетала на миг.

Затем нас пригласили в большой зал, где была выставлена экспозиция фотографий всех погибших, а на специальном постаменте стояли бронзовые журавли, изготовленные гильдией кузнецов из восьми стран. На каждом журавле прикреплен именной жетон. Прошел небольшой траурный митинг, были воспоминания о наших близких, много теплых слов... Затем нам вручили памятных Журавлей... Конечно, просто не передать словами, то, что мы испытали. Было ощущение крайней близости моей любимой Юлечки, казалось, что она постоянно рядом, стоит только протянуть руку... Видела ее улыбку, лучистые добрые глаза, даже родной запах чувствовала. Все было... Но как только выпустили шары — ее не стало. Она прилетела на миг.

Скоро полгода, а нам нисколько не стало легче. Все также ждем ее... Спасибо вам и всем, кто помнит нашу любимую девочку, нашу Юлечку».

Юлия родилась в Тынде, затем вместе с семьей перебралась в Смоленск, где закончила местный филиал Саратовской государственной академии права, в 2013-м вышла замуж. Последние три года вместе с мужем проживала в Санкт-Петербурге и строила долгосрочные планы. «Я планирую быть современной и ухоженной старушкой, купим домик на берегу моря или океана, будем попивать коктейли и тратить заработанные в молодости миллионы, — писала девушка в интернете. — А в трудную минуту поддерживать друг друга, например, вместе искать очки и вставную челюсть». В Шарм-Эль-Шейх 24-летняя Юлия отправилась с подругами и регулярно выкладывала веселые фотографии с отдыха.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

► В Египте разбился самолет с россиянами: в списке погибших 224 фамилии

 В авиакатастрофе в Египте погибла 25-летняя уроженка Тынды

► Бабушка погибшей в авиакатастрофе Юлии Булеевой поблагодарила амурчан за сочувствие

► Причиной крушения российского самолета в Египте стал теракт

► Разрушение турбины двигателя или бомба: эксперты называют версии авиакатастрофы в Египте

► В Свободном прошла акция памяти погибших в авиакатастрофе в Египте

► Пользователи интернета собирают подписи за установку памятника жертвам авиакатастрофы в Египте