Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Инцидент произошел 6 апреля в 16 часов 10 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Б. Хмельницкого — Ломоносова. Автомобиль не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 14-летнюю девочку,  которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход была травмирована.

Автомобиль с места ДТП скрылся. Виновника и транспортное средство установить пока не удалось. Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей или самого виновника ДТП. Любую информацию можно сообщить в группу розыска горотдела ГИБДД по телефонам 59-46-86, 55-82-40 или 42-52-62 (дежурная часть).

Оставление места ДТП грозит автовладельцам лишением водительских прав на срок от одного года до полутора лет либо административным арестом до 15 суток.

По данным Госавтоинспекции, за три месяца текущего года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 227 ДТП, участники которых скрылись с места происшествия. В результате разыскных мероприятий сотрудниками группы розыска было найдено 150 водителей.

Возрастная категория материалов: 18+