Фото: mhremont.ruФото: mhremont.ru

«Массовое сокращение количества птиц отмечается горожанами в последние годы. Практика показывает, что установка скворечников в парках и садах – один из способов сохранить популяцию пернатых», — рассказали организаторы акции. 

В рамках акции планируется установка 30 домиков для пернатых в парках города Благовещенска. Помощь в изготовлении скворечников оказал индивидуальный предприниматель. Конструкции изготовлены так, чтобы не испортить деревья и не отпугнуть птиц, сообщает пресс-служба городской администрации.  

Для участия в акции приглашаются все желающие. Для этого необходимо подойти 17 апреля в 12:00 к воротам Городского парка культуры и отдыха со стороны набережной, получить скворечник, инвентарь, пройти инструктаж о технологической особенности установки.

— Можно прийти и со своим скворечником, это будет здорово, — прокомментировал АП один из организаторов акции Игорь Кольцов. — Сама территория достаточно обширная, сначала собираемся около горпарка, проходим инструктаж и расходимся по местам. Может прийти и ребенок, и взрослый — на акции будут работать волонтеры, предоставим лестницы и окажем помощь.  

С собой также можно принести корм для птиц. «Лучше всего пернатым подойдет перловка, а вот соленые семечки или пшено птицам лучше не предлагать», — уточняют организаторы.

Возрастная категория материалов: 18+