Фото: rodnik-72.ruФото: rodnik-72.ru

Новый комплекс в полной мере заработает уже на следующей неделе. Очередной заезд пациентов-школьников в санаторий «Белые горы» состоится 19 апреля. С начала этого года здесь поправили свое здоровье уже 250 амурских ребят. Всего же в этом году участковые терапевты области направят в здравницу более 1 200 мальчишек и девчонок.

— Для нашего лечебного учреждения, где упор делается на реабилитацию детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, такое оборудование было просто необходимо, — прокомментировал главный врач детского санатория «Белые горы» Роман Николаев. — Благодаря ему мы сможем еще более эффективно лечить и предупреждать развитие ранних остеохондрозов. А им сегодня все больше подвержены дети начиная с 12-летнего возраста.

— Приобретением такого рода оборудование — большой плюс в оснащении санатория, —  согласна с ним главный внештатный специалист по детской реабилитации в Амурской области Вера Моисеева. — Ванна, в которой нет контакта с водой, показана для часто болеющих детей — тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются кожными высыпаниями. Такой физиотерапевтический комплекс решает целый ряд проблем со здоровьем, начиная от сколиоза и заканчивая нарушениями кровообращения и невротическими состояниями у детей и подростков.

Управляют прибором с помощью кнопок пульта. Специалист может выбирать и изменять массажные программы при любом положении тела пациента (на спине, на боку, на животе), а также регулировать интенсивность давления водяной струи и выбирать наиболее приятный режим воздействия. Назначать бесконтактный гидромассаж будут детям с болевым синдромом мышц, как профилактику заболеваний сердечнососудистой системы, органов дыхания и пищеварения.

Возрастная категория материалов: 18+