Фото: ud.kmvcity.ruФото: ud.kmvcity.ru

Поздним вечером 14 августа прошлого года благовещенец увидел возле гаража автомобиль, который принял за машину своего знакомого. С этим знакомым у парня был конфликт, из-за которого он и решил отомстить, спалив машину. Владелец авто находился в гараже и ни о чем не подозревал. В это время молодой человек вылил принесенный с собой растворитель на переднее колесо, капот и лобовое стекло машины и поджег его зажигалкой, от чего произошло возгорание.

О происшествии потерпевший сообщил в полицию. По факту поджога следователи МО МВД России «Благовещенский» возбудили уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, сообщает пресс-служба амурского управления полиции. Вину в совершении преступления молодой человек, который уже был ранее судим, признал полностью.

Накануне Благовещенский городской суд признал Дмитрия виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего причиненный ущерб в размере 192, 1 тысячи рублей.

Возрастная категория материалов: 18+