Вопрос с транспортировкой медвежонка решался две недели. Волонтеры рассматривали несколько вариантов: от поезда до частного самолета. В первые же дни были направлены письма руководителям Федеральной пассажирской компании (ФПК) и в «Российские железные дороги» с просьбой разрешить перевозку маленького хищника в пассажирском купе. Накануне был получен положительный ответ. На деньги, собранные неравнодушными амурчанами (всего 45,5 тысячи рублей), руководители «Острова спасения» выкупили купе.  

Медвежонок уже привык к жизни в квартире и своим новым хозяйкам — Ольге Щетининой и Нине Стельмаховой, которые заменили ему мать. Поэтому перед выездом на вокзал устроил настоящий концерт: не хотел сидеть в переноске, рычал и ревел. Так же он вел себя на вокзале, чем привлек внимание многочисленных уезжающих и провожающих. Но в купе успокоился и уснул. В Хабаровск питомца повезла Ольга Щетинина. Для питомца приготовили несколько контейнеров с кашей, но пока малыш спит, рассказали кураторы о первых часах путешествия своего подопечного. 

В Хабаровске Ольгу с медвежонком встретит съемочная группа федерального телеканала, на их автомобиле они отправятся в центр реабилитации диких животных «Утёс». Он находится в двух часах езды от города. Там амурского мишку уже ждут. 

— Мы передадим центру оставшиеся 30 тысяч рублей — это деньги на питание медвежонка. «Утёс» — не государственное учреждение, поэтому им самим постоянно нужны средства на кормление зверей, — рассказала АП зампредседателя общественной организации «Остров спасения» Нина Стельмахова. — Спасибо всем, кто откликнулся, помог и переживал за нашего мишку. Помогали действительно всем миром! 

Как говорят в «Острове спасения», они будут и дальше следить и помогать своему необычному питомцу. В реабилитационном центре он пробудет около года, потом его выпустят в тайгу.