• Фото: Пресс-служба администрации Белогорска

Это не первый случай порчи имущества Объединенной дирекции городских парков культуры и отдыха Белогорска. В январе неизвестные разломали винтовой спуск комплекса. Виновные того происшествия не найдены.

— Как и в прошлый раз, по все видимости, это дело рук взрослых, — рассказал директор Объединенной дирекции парков Юрий Приходько. — Разбить спуск детям не под силу. В целях безопасности съезды спусков ограждены. Сообщение об акте вандализма направлено в полицию. Рассматривается вопрос об установке камер наружного видеонаблюдения.

Восстановлению поврежденные части не подлежат, их можно только заменить. На приобретение и доставку необходимых комплектующих, по минимальным подсчетам, понадобится около 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

В парке микрорайона «Амурсельмаш» от рук вандалов страдает не только игровой комплекс. В последнее время участились случаи поломки светильников. Осенью прошлого года раскрутили и унесли металлические крепления парковых диванов. Также неизвестные ломают деревья.

Детский игровой комплекс «Фантазия» появился в парке микрорайона «Амурсельмаш» в 2012 году. Установка комплекса с  турникетами, горками, лабиринтами, лестницами стала одним из этапов благоустройства территории зоны отдыха. Ранее, по решению главы Белогорска, в парке установили освещение, благоустроили центральную аллею и территорию у памятника «Воину-освободителю», сделали новое металлическое ограждение территории, а также обустроили тротуары, установили парковые диваны и урны.

Возрастная категория материалов: 18+