Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Селемджинском, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском районах установился третий, средний класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. На территории 24 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.

За минувшие сутки амурские пожарные 44 раза выезжали на тушение палов. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Сковородинском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском районах, также в Белогорске, Свободном, Райчихинске, Прогрессе и Благовещенске. Все палы были ликвидированы.

За сутки надзорные органы составили более 80 административных протоколов на граждан, нарушивших меры пожарной безопасности.

Амурское управления МЧС России напоминает, что в пожароопасный сезон нельзя поджигать сухую траву и сжигать мусор на приусадебных участках, так как огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал.

Возрастная категория материалов: 18+