Фото: Олег СеменецФото: Олег Семенец

Местное самоуправление Амурской области сегодня — это 286 муниципальных образований, в числе которых 9 городских округов, 20 муниципальных районов, 257 поселений. В органах местного самоуправления трудится свыше пяти тысяч человек, из которых более трех тысяч — муниципальные служащие. В регионе функционирует Совет глав городских округов и муниципальных районов области. Координационная деятельность в межмуниципальном сотрудничестве успешно осуществляется Ассоциацией «Совет муниципальных образований Амурской области».

Но самоуправление — это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба Приамурья. Без вашего активного участия, уважаемые земляки, невозможно решить многие вопросы жизнеустройства на местах. Хочу выразить искреннюю благодарность всем вам за ответственность и стремление укреплять местное самоуправление — на благо Приамурья. Вместе мы добьемся высоких результатов!

Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые работники местного самоуправления Амурской области!

День местного самоуправления, вошедший в число госу­дарственных праздников нашей страны, свидетельствует о важной роли данного института в обеспе­чении экономического, социального и общественного разви­тия России.

В Приамурье местное самоуправление осуществляется почти в трехстах муниципальных образованиях, в которых трудятся свыше трех тысяч муниципальных служащих. На уровне местной власти решаются самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан, а это, прежде всего, обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры.

Законодательное Собрание считает своими задачами совершенствование регионального и федерального законодательства, направленного на укрепление местного самоуправления, расширение его финансовой самостоятельности и ресурсных возможностей. В этот праздничный день выражаю глубокую благодарность и признательность работникам и ветеранам органов местного самоуправления Приамурья за активную гражданскую позицию, неравнодушие и плодотворную работу.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, профессиональных успехов и новых достижений на благо Амурской области.

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+