Как рассказала АП главный синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Комогорцева, на север области оказывает влияние циклон. Утром в Сковородине дул сильный ветер со скоростью 18 метров в секунду, а потом начал сыпать снег. Здесь сильно ухудшилась видимость.

От циклона больше всего осадков достанется именно Сковородинскому и Магдагачинскому районам.  «Сейчас сказать, сколько снега выпало, нельзя: осадки будут идти весь день и ночь и завтра пойдут на спад. Однако снег сильный,» — отметила Лариса Эдуардовна.

При этом на юге Приамурья настоящее лето. Максимально сегодня, 21 апреля, температура поднялась в селе Поярково — до 19 градусов тепла, в Благовещенске максимум составил +16.  Это связано с заходом теплых воздушных масс в южные районы.

Завтра, 22 апреля, циклон распространит свое влияние на восток, но осадки в большинстве районов будут слабыми, отметили в амурском Гидрометцентре. При этом сохранится ветер в порывах до 13—18 метров в секунду. В Благовещенке ожидается до 10—15 метров в секунду.