— Накануне двух знаменательных дат хотелось бы рассказать студентам, как представлены и работают органы местного самоуправления в Амурской области, как организовано взаимодействие исполнительных и законодательных органов власти, поскольку выпускники вуза в основном занимают руководящие посты. Работа на селе, в системе агропромышленного комплекса дает значительный опыт, позволяющий впоследствии идти во власть, — заметила Татьяна Павловна. 

Депутат раскрыла будущим управленцам в сфере сельскохозяйственного производства тайны взаимодействия региональных органов власти и органов местного самоуправления. Депутат акцентировала внимание студентов на процессе формирования бюджета — как основы успешного функционирования и муниципалитетов, и всего региона.

– Сам факт того, что Татьяна Павловна является выпускницей вуза, вызывает большой интерес у студентов, — подчеркнул ректор ДальГАУ Павел Тихончук. — Председатель профильного комитета профессионально рассказала о подготовке бюджета всего региона, о государственных программах развития агропромышленного комплекса и реализуемых проектах в этой сфере. А ведь это будущие рабочие места для выпускников вуза.

Председатель бюджетного комитета ответила на вопросы студентов о государственной поддержке молодых специалистов. Также будущие экономисты обсудили перспективы трудоустройства в сельской местности и возможности карьерного роста.

Павел Тихончук рассказал о тесных деловых связях вуза с амурским парламентом. Напомним, депутаты поддержали ДальГАУ и направили письмо от Заксобрания премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой выделить аграрным вузам страны бюджетные места по экономическим специальностям. Кстати, студенты Дальневосточного аграрного университета регулярно посещают заседания законодательного органа области, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.

Возрастная категория материалов: 18+