Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— В конце прошлого года мы плодотворно начали работать с барнаульским заводом, который занимается изготовлением теплиц. Новинки, которые уже успели оценить некоторые амурские садоводы, — 6- и 8-метровые парники, а также теплица «Алтайская трубная», — рассказала администратор «Диадемы» Мария Манушкова.

16230

рублей стоит теплица «Алтайская трубная»

В «Диадеме» сегодня и так самый широкий ассортимент теплиц в Приамурье, но здесь ищут конструкции, которые бы не только помогали собрать урожай, но и не били бы огородников по карману.

— У нас и раньше были подобные теплицы, но немного другой ценовой категории, — продолжили в «Диадеме». — Так, размеры стандартной новой алтайской теплицы 3 x 4 метра. Несомненный ее плюс — две форточки и две двери. Теплица может как вкапываться в грунт, так и устанавливаться на фундамент.

Сохранилась и модульная система, то есть секции можно добавлять на любую длину.  «Максимальная длина, на которую мы устанавливали теплицу, — 26 метров, — припомнили специалисты. — Плюс у этой теплицы улучшены некоторые показатели. Так, максимальная снеговая нагрузка — 70 килограммов на квадратный метр. Крепость конструкции придают и дополнительные продольные профили. Можно с легкостью подвязывать огурцы, так как максимальная нагрузка на квадратный метр 70 кг. Поликарбонат 4 миллиметра, по желанию заказчика можем покрыть и 6-миллиметровым».

В «Диадеме» сегодня самый широкий ассортимент теплиц в Амурской области

Цену на установку теплицы в «Диадеме» сохранили на уровне прошлого года. Плюс до конца мая в магазине продолжается акция — установка теплицы со скидкой в 20 процентов. Так разместить четырехметровую теплицу в удобном месте на садовом участке обойдется в 3200 рублей.

Еще одна новинка — парник «Садовод» из пластиковых дуг с укрывным материалом «Агротекс», который также изготавливают на Алтае.

1000

рублей стоит шестиметровый парник

— Парники у нас можно приобрести как шести-, так и восьмиметровые, — продемонстрировала новинку Мария Манушкова. — Так как конструкции очень легкие и просты в обращении, устанавливать их можно самим на такое количество секций, которое потребуется. Чтобы проветрить парник, достаточно просто приподнять укрывной материал. 

Последний достаточно плотный, поэтому с легкостью защитит растения от заморозков, которые могут наступить даже в первые дни амурского лета. Также он пропускает как солнце, так и воду. Парник, который может покрыть достаточно большую площадь грунта, можно устанавливать уже сейчас. Тем более что и цена на него вполне антикризисная. Например, 6-метровый парник стоит всего тысячу рублей, парник на два метра больше обойдется в 1200 рублей.

Лисички и шампиньоны на огороде

Много новинок появилось в «Диадеме» и среди семян. «Помимо традиционных овощей, ягод и цветов, мы предлагаем амурским садоводом выращивать на своем садовом участке… грибы, — рассказали в «Диадеме». — Мы привезли самые популярные и вкусные грибочки — белые, вешенки, лисички, шампиньоны». 

Салон «Диадема» ждет клиентов по адресу: город Благовещенск, ул. Горького, 152. Телефон: (4162) 33-95-30.