Фото: kommersant.ruФото: kommersant.ru

Установлено, что в декабре 2015 года в дежурную часть поступило сообщение от оператора автозаправочной станции, расположенной в районе села Гащенка Свободненского района. Женщина рассказала, что на АЗС было совершено разбойное нападение. Двое мужчин подъехали на автозаправку на автомобиле. Оператор открыла окно, через которое делаются заказы. Один из клиентов направил в сторону сотрудницы ружье и потребовал выдать ему имеющуюся в кассе наличность, а потом выстрелил в стену. Женщина начала кричать.  Мужчины сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Оператор сразу сообщила о случившемся в полицию.

Так как злоумышленники были в масках, описать их внешность женщина не смогла. При этом амурчанка дала подробное описание автомобиля, на котором передвигались мужчины.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались братья, проживающие в Завитинском и Мазановском районах.

По ориентировке один из подозреваемых был задержан и доставлен в отдел полиции. В его гараже был обнаружен автомобиль, подходящий под описание. В полиции мужчина  дал признательные показания. Также был задержан  и его брат. В ходе обыска в его доме было обнаружено ружье, сообщает амурское УВМД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой. Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет.

Возрастная категория материалов: 18+