Первомайское шествие объединит в Благовещенске все партии и движения

Амурская область занимает одно из последних мест среди дальневосточных регионов по задолженности по заработной плате.  О проблемах и настроениях в трудовых коллективах накануне Первомая говорили губернатор Приамурья и руководитель амурской Федерации профсоюзов, сенатор Совета Федерации Александр Суворов.

Они обсудили совместную работу за прошедший год и предстоящий праздник Праздник Весны и Труда. Александр Суворов пригласил Александра Козлова принять участие в первомайском шествии, которое проводит Федерация Профсоюзов. В этом году первомайская демонстрация будет необычной. Впервые практически все партии и движения выразили желание пройти в праздничной колонне.

– Важно, что в этот день мы будем вместе,  - отметил глава региона Александр Козлов, принявший приглашение на демонстрацию. - Ведь в итоге у всех нас одна задача – сделать так, чтобы человек труда достойно жил в Амурской области и видел личные и профессиональные перспективы для себя и своей семьи.

Самая большая профсоюзная организация Приамурья существует в сфере здравоохранения, в ней состоят 20 000 членов. В «Коммунальных системах БАМа» – все 1 200 работающих состоят в профсоюзах. На Амурском судостроительном заводе также из 500 работающих – 500 членов профсоюзов.

Сегодня в области – 14 профсоюзов, в которых состоит более 110 тысяч человек, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+