• Фото: Правительство Амурской области

В этом году это второй дом, сданный в эксплуатацию, и 41-й с начала строительства микрорайона Таежный. Аналогичный 24-квартирный дом  хабаровского домостроительного завода общей жилой площадью 1 303 квадратных метров был сдан в марте. На сегодняшний момент, благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, новоселами стали более трех тысяч тындинцев.

— Сдача в эксплуатацию нового дома всегда является радостным событием и для вас, тындинцев, проживших не один десяток лет в бараках, и для Правительства Амурской области, и для администрации города и для строителей, возводивших светлые, теплые, уютные квартиры, — отметил во время своего выступления Евгений Черенков.

Первыми в один из подъездов нового дома вошли мэр города и юные новоселы, которым и было предоставлено право разрезания красной ленточки.

В 2016 году в микрорайоне Таежном – новом жилом комплексе — с необходимой инженерной инфраструктурой, оборудованными детскими площадками, планируется открытие еще одного магазина, в помещении которого разместится отделение почтовой связи. Уже в начале текущего года рядом с нынешними новостройками будет завершена работа по благоустройству территории, во дворах домов установят современные детские площадки.