Фото: Игорь АгеенкоФото: Игорь Агеенко

В селе экстренно наращивается группировка сил и средств по защите населенного пункта от огня. В 13 часов в окрестностях поселка загорелась сухая трава. В результате порывов ветра до 10 метров в секунду пал перешел на два жилых дома по улицам Лесной и Набережной, также загорелась база приема металла. Существует угроза дальнейшего распространения огня на жилые дома, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

В тушении пожара задействованы боевые расчеты 10 и 55 пожарно-спасательных частей города  Зея, поселка Тыгда Магдачинского района и местное население. К месту пожара вылетел губернатор Амурской области Александр Козлов, начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, психолог главного управления для оказания экстренной психологической помощи пострадавшему населению.

По предварительной информации, причина пала – поджог. В селе Заречная Слобода 234 дома, из которых 27 — нежилые, также в населенном пункте расположены четыре социально значимых объекта. Население поселка составляет 776 человек, из них 198 детей.

Возрастная категория материалов: 18+