Фото: instagram.com/arina_gribaleva/Фото: instagram.com/arina_gribaleva/

Программа с участием Арины Грибалевой вышла в эфир 9 мая в дневном шоу The Ellen DeGeneres Show, ведущей которого является комедийная актриса Эллен ДеДженерес, пишет ИА «Порт Амур».  В эту программу отбирают самые достойные видео, на которых исполняют сложнейшие трюки. Зрителям показывают начало ролика, а потом предлагают отгадать, справится ли исполнитель с трюком. Большинство зрителей посчитали, что Арина не выполнит задание.

— Этот трюк мы придумали сами. Увидели, как артист китайского цирка исполняет фляк — это переворот назад в прыжке, через себя. Видео, на котором Арина исполняет трюк с мячом, она выложила в соцсети осенью прошлого года. Ролик собрал сотни тысяч просмотров, было много перепостов на разных сайтах. Его даже разместила на официальной странице в Instagram Международная корпорация артистов цирка, — рассказала информагентству художественный руководитель «Цирка АП!» и мама талантливой артистки Ольга Грибалева. — А затем на нас вышли представители американской корпорации JukinMedia и попросили разместить видео на своем портале. Арина дала согласие.

По словам Ольги Грибалевой, представители американской корпорации провели мониторинг и отметили, что на сегодняшний день юная амурчанка — единственная артистка цирка во всем мире, исполняющая фляк стрекосат на мяче. В «Цирке АП!» она также единственная воспитанница, освоившая эту сложную акробатическую комбинацию.

— В общей сложности у Арины ушло два года на изучение этого трюка. Теперь мы используем его в наших цирковых номерах, — рассказала Ольга Грибалева.

Возрастная категория материалов: 18+