Дом, в котором проживал убийца со своими родителями.Дом, в котором проживал убийца со своими родителями.

Как установило следствие, обвиняемый ночью 25 сентября 2015 года разбудил своего отца. Тот, зная о его психическом заболевании, предложил ему успокоиться. Началась ссора, и сын нанёс пожилому человеку 8 ударов ножом в область груди и живота. Затем, подойдя к дивану, на котором сидела его мать, нанес ей 17 ударов в область грудной клетки и живота. После 3 раза ударил в грудь своего малолетнего племянника. Все трое скончались на месте.

Преступник признал свою вину. За совершенное преступление к амурчанину будет применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением. Приговор был озвучен судом 13 мая 2016 года, сообщает амурская прокуратура. 

Как выяснила АП, о том, что у мужчины есть некоторые психические отклонения все знали, но не боялись его: он был не буйный. Ребенок, которого он убил, воспитывался бабушкой с дедушкой. Родная мать отказалась от него, а отец живет на западе страны.