Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рейтинг регионов Дальнего Востока по уровню объема строительных работ, в частности его денежному эквиваленту, составил портал Дальневосточные рейтинги . За основу были взяты данные Росстата за январь — март 2016 года.

В лидеры рейтинга вышли Сахалинская область и Республика Саха (Якутия). На Сахалине объем строительных работ с начала года составил 14,9 миллиарда рублей, а в Республике Саха (Якутия) — 13,4 миллиарда рублей. Третью строчку занял Хабаровский край с результатом в 6,9 миллиарда рублей. В Амурской области строительные компании пустили в дело уже 5,5 миллиарда рублей. По объему инвестиций Приамурье занимает четвертую строчку рейтинга.

Приморский край (4,1 миллиарда рублей) занял пятое место в рейтинге. Камчатский край расположился на шестой позиции с показателем в 2,1 миллиарда рублей.

Замыкают рейтинг Магаданская область (1,7 миллиарда рублей), Еврейская автономная область (0,6 миллиарда) и Чукотский автономный округ. В этих регионах самые низкие показатели объемов строительства. В самом отдаленном субъекте Дальнего Востока — на Чукотке — на строительство было потрачено всего 114,9 миллиона рублей. Общая сумма по всему Дальнему Востоку составила 49,7 миллиарда рублей.

Возрастная категория материалов: 18+