Фото: shkvarki.orgФото: shkvarki.org

— Происшествие случилось 14 мая на станции Шимановская, — рассказал свободненский транспортный прокурор Сергей Личман. — По нашей информации, подросток был не один, а пришел на станцию с товарищами сделать селфи. Для этого он забрался на вагон, сверху которого находится контактная сеть под напряжением.

Школьник получил удар электрическим током. По словам специалистов, напряжение в сети больше 27 тысяч вольт, поэтому необязательно дотрагиваться до самого провода, чтобы получить серьезные травмы. Как говорят медики, у школьника площадь поражения составляет 20—30 процентов тела. 

О ЧП сообщили работники железнодорожного транспорта. Подростка с сильными ожогами немедленно доставили в шимановскую больницу, а позже перевезли в ожоговое отделение Амурской областной клинической больницы. Областные медики прогнозов пока не дают, но отмечают, что состояние мальчика тяжелое.

Родственники пострадавшего рассказали, что ток прошел по правой стороне тела. Помимо многочисленных ожогов кожи у Валентина ожоги глаз, горла и внутренних органов. Сейчас школьник нуждается в дорогостоящем лечении. «Валентин сам, сквозь боль говорит, что хочет жить», — написала на своей страничке в соцсетях сестра пострадавшего подростка.

Перевести деньги можно на номер карты Сбербанка:

4276030015435254

(заведена на имя мамы Холодницкой Елены Алексеевны),

 

к карте также привязан мобильный банк 8 (914) 587-24-40.

Возрастная категория материалов: 18+