Фото: Архив АПФото: Архив АП

Так, по решению главы Белогорска, будут выделены дополнительные средства  на ремонт участка улицы 2-я Транспортная (от ул. Братской и вдоль детского сада № 54), который включит в себя устройство нового тротуара. 

Кроме этого, принято решение о ремонте участка по улице Авиационной (от ул. Никольское шоссе до ул. Серышева). Также приведут в порядок перекресток по улице Красноармейской — Ленина. В этом районе также будет обустроен тротуар и леерное ограждение вплоть до средней школы № 17.

В 2016 году в Белогорске планировали отремонтировать более 10 километров дорог. В перечень вошли участки, расположенные в разных микрорайонах города. Один из самых протяженных, подлежащих ремонту, расположен на улице Шевченко. Здесь восстановят километровый участок дороги. Отремонтируют также около километра улицы 50 лет Комсомола и участок дороги в селе Низинном (входит в состав городского округа Белогорск), его протяженность — более 1 километра.

Ремонт отдельных участков дорог начнется после 1 июня. Массовый ремонт планируется начать после дня города 12 июня. По состоянию на 17 мая асфальтные заводы еще не начали свою работу, сообщает пресс-служба глав Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+