Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Остров спасения» просит помощи у неравнодушных горожан. 21—22 мая в приюте пройдет акция помощи бездомным животным. Сейчас питомник остро нуждается в кормах и медикаментах.

На сегодняшний день в «Острове спасения» 317 постояльцев, которых нужно кормить каждый день. Кормов здесь хватит на следующих три дня. Ежедневно только на кормежку собак уходит 3,5-4 мешка сухого корма. Животных здесь кормят и крупами, однако для того, чтобы варить питомцам каши, в приюте не хватает рук и мощностей.

— В среднем на животных в день уходит по 300 граммов крупы, на собак в зависимости от размера и возраста от 450 до 600 граммов сухого корма. Кормежка проходит три раза в день. Половину приюта мы кормим «варенкой» утром и вечером, — рассказали АП сотрудники «Острова спасения». — Варим, насколько хватает наших возможностей: плита у нас одна, и мы просто не успеваем сварить и остудить корм. 9 мая нам подкинули трех травмированных собак и 11 демодекозных щенков. Требуются шприцы и лекарства. Поэтому от денежной помощи мы тоже не откажемся, поскольку мусор с нашей территории также вывозят за плату.

В приюте говорят: зачастую люди хотят помочь, но им не хватает времени, чтобы дойти до «Острова спасения». Поэтому сотрудники приюта для животных завели карту Сбербанка и «голодный телефон», на которые можно переводить деньги.

Номер карты: 4276030010194005

 

«Голодный телефон»: 8 914 585 06 45

Принести корма, лекарственные препараты можно прямо в приют, который находится по адресу: г. Благовещенск, ул. Островского, 155, время работы — с 9:00 до 17:00.

Возрастная категория материалов: 18+