Фото: pnp.ruФото: pnp.ru

Праймериз будет проходить в 18 созданных округах, пять из которых «нарезали» в амурской столице.

Прийти на предварительное голосование, которое проводит ЕР для отбора лучших кандидатов, может любой амурчанин. Счетные участки для голосования будут расположены там же, где и обычные избирательные, но их будет меньше, чем на выборах. Часть из них объединят. Открыты участки будут с 8 утра до 20 часов вечера.

Кстати, найти участок, где в вашем населенном пункте будет проходить праймериз,  можно на специальном сайте, посвященном партийному голосованию. Для этого нужно зайти в раздел «Поиск участка». Здесь есть поисковая система «Найди свой участок для голосования». Она по адресу (названию города/района, населенного пункта, улицы и номеру дома) выдаст информацию о том, где и на каком счетном участке можно проголосовать 22 мая.

«Весь процесс будет проходить по единой модели, чтобы кандидаты и избиратели были в одинаковых условиях. Такой подход обеспечивает главные принципы праймериз: конкурентность, открытость и легитимность», — сообщила пресс-секретарь амурского отделения «Единой России» Светлана Дурова.

Возрастная категория материалов: 18+