Фото: пресс-служба правительства Амурской областиФото: пресс-служба правительства Амурской области

Ссылка на online-трансляцию размещена на главной странице официального сайта белогорск.рф. Для качественного просмотра трансляции требуется скорость не менее 128 Кб/сек, сообщает мэрия Белогорска.

Строительство первого на Дальнем Востоке Центра культурного развития (ЦКР) началось осенью прошлого года.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента, обратной засыпке котлована, а также устройство монолитного каркаса первого этажа.

Местом расположения ЦКР выбрана площадка 45 на 75 метров на территории парка имени Дзержинского. Площадь земучастка — 3 375 квадратных метров. В будущем здании Центра одновременно смогут заниматься около 200 человек, а ежедневно он может принять почти 500 посетителей. Общая площадь будущего Центра в Белогорске составит около 1,5 тысячи квадратных метров.

Отличие подобного Центра от обычного Дома культуры в том, что он видоизменяем. Здесь будет многофункциональный зал, который может превратиться в кинотеатр, танцпол и даже кукольный театр. Его можно менять в зависимости от потребностей населения.

Центр культурного развития планируют построить за 2 года. В Центре разместятся городской музей, детская библиотека и творческие коллективы художественной самодеятельности. На его возведение предполагается потратить около 100 миллионов.

Возрастная категория материалов: 18+