• Фото: пресс-служба АКС
  • Фото: пресс-служба АКС

«Терминатор», или как его по-другому называют, «заглушка для неплательщиков» является аналогом стоящего на вооружении коммунальщиков прибора. Как и предшественник «Терминатор» предназначен для локального ограничения канализационных стоков. Однако его главное отличие — наличие гибких шлангов, что позволяет добраться даже до самых труднодоступных мест. Также современный прибор оснащен двумя видеокамерами для более точной и легкой установки заглушки. Появление «Терминатора» позволит комунальщикам удвоить работу по взысканию задолженности, так как теперь у бригад будет уже два специнструмента.

После установки заглушки, в стояке отдельно взятой квартиры, вода сможет уходить в канализацию, а вот более густая субстанция – уже нет. При установке прибора в конкретной квартире, туалетом в полной мере не смогут пользоваться только в ней, сообщает в пресс-служба АКС.

— Нет необходимости накапливать задолженность в 50-100 тысяч. Достаточно наличие у потребителя двухмесячной задолженности по оплате коммунальной услуги, — пояснил начальник отдела по досудебной и судебной работе «Благовещенского РКЦ» Алексей Сидельников. – Если вы получили уведомление (его присылают за 20 дней до ограничения – Прим. АП), но не в состоянии единовременно погасить долг, обращайтесь в наш отдел, ул. Калинина, 52, каб. №2. Мы поможем вам найти пути решения. Объясним куда обратиться за субсидией, возможно, реструктуризируем задолженность.

Работы по установке и снятию заглушки так же оплачивает должник.