Фото: Архив АПФото: Архив АП

Весь день в Грибском будет идти концертная программа — развлекать посетителей ярмарки будут творческие коллективы Благовещенского района. Для детей организаторы подготовили игровую программу. Ежегодная казачья ярмарка начнется в 11 утра, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

Тем временем ярмарки выходного дня в городах и районах области стартуют в середине лета. В Благовещенске, в частности, — с 23 июля. Они будут работать в 23 территориях региона.

— В амурской столице ярмарка будет работать еженедельно по субботам до 24 сентября. По выходным сельхозярмарки также начнут проходить на территории торговых центров муниципального предприятия «ГСТК», — рассказал заместитель председателя правительства области Владислав Бакуменко.

С 14 мая на территории ООО «Тепличный» открылась специализированная ярмарка «Амурская рассада – 2016». В Тынде сельскохозяйственная ярмарка начала свою работу с 1 мая, в еженедельном порядке она продлится до 20 октября. С 14 мая по 9 октября по выходным проводится сельхоз ярмарка в Белогорске. В ряде территорий области сельскохозяйственные ярмарки также начались с 1 мая.

Для контроля за качеством продукции специалисты министерства сельского хозяйства области и Центр гигиены и эпидемиологии области, как и в прошлом году, будет проводить мониторинг качества.

Возрастная категория материалов: 18+