Фото: tvc.ruФото: tvc.ru

— Книга должна быть в каждом доме, — отметил глава региона. — География мероприятия давно вышла из амурских берегов, мы рады встрече с представителями дальневосточных регионов, Москвы, КНР. Встречи, круглые столы в рамках выставки будут интересны не только  специалистам, но и всем, кто интересуется литературой, историей, краеведением. Сегодня среди молодежи модно говорить: «Гугл нам поможет», но я считаю, что Гугл еще проверить нужно, а книге — веришь. Желаю всем участникам, организаторам, гостям выставки, чтобы «Амурские книжные берега» разливались шире и охватывали больше читателей, участников.

Александр Козлов, пользуясь случаем, предложил авторам и издателям создать совместную книгу — «Книгу Памяти». «Сейчас наши археологические группы ищут в других российских регионах останки наших солдат. В связи с этим родилась такая идея — сделать амурскую «Книгу памяти». Давайте подумаем, как ее можно реализовать. Это будет самая главная книга, которая должна появиться в Амурской области», — озвучил идею Александр Козлов.

Во вторник мероприятия в рамках «Амурских книжных берегов» продолжатся. Читателей ожидают творческие встречи с амурскими писателями, круглые столы.